Подготовка к летнему сезону на воде. Как расконсервировать технику? «Аддинол Москва»
«Аддинол Москва»

Подготовка к летнему сезону на воде. Как расконсервировать технику?

Подготовка к летнему сезону на воде. Как расконсервировать технику?

Смена сезонов – это ответственный период для водных транспортных средств. Для того, чтобы правильно ввести их в строй после зимнего хранения надо выполнить ряд процедур.

Не за горами открытие навигации для маломерных судов. Самое время вспомнить о моторных и парусно-моторных яхтах, лодках, катерах и гидроциклах, которые мы не так давно отправили на зимнее хранение. Расконсервация, как и подготовка к зимовке, представляет собой перечень процедур, выполнив которые, вы можете быть уверенным в безотказной работе техники в течение всего сезона навигации.

Проверка лодочного мотора

Первым делом, конечно же, необходимо проверить сердце вашего плавсредства. Следует выбрать для использования качественное и соответствующее требованиям моторное масло для 2Т двигателя или 4Т масло, для вашего стационарного или подвесного мотора. Качественное моторное масло обеспечит надёжную смазку всех компонентов и защитит двигатель маломерного судна или гидроцикла от коррозии в условиях повышенной влажности.

Замена антифриза и гидравлического масла для водной техники

Убирая водные транспортные средства на зимнее хранение, мы слили все жидкости, которые могут нанести повреждения при замерзании. В частности, это были жидкости для гидравлической системы и системы охлаждения двигателя. Удостоверьтесь в отсутствии повреждений всех баков и шлангов, залейте соответствующие антифриз и гидравлическое масло для рулевого управления лодки.

Проверка электрики катера или яхты

Перед началом эксплуатации лодки после зимы необходимо проверить проводку и электрические соединения на предмет отсутствия повреждений изоляции или окисления контактов. Также необходимо проверить аккумулятор лодки.

Проверка топливной системы маломерных судов и гидроциклов

Нужно обязательно убедиться в целостности всех топливных шлангов. Из-за низких температур они могли треснуть, так как сделаны, как правило, из резины. Также стоит заменить топливный фильтр лодочного мотора и проверить все возможные прокладки.

Последовательное и тщательное выполнение нескольких процедур по подготовке лодок, гидроциклов, катеров или яхт, позволит вам не отвлекаться на мелкие поломки в сезоне и в полной мере получить удовольствие от использования вашей водной техники.

Оригинальные немецкие масла и технические жидкости ADDINOL для водного транспорта уже много лет известны как профессиональным яхтсменам, так и любителям. Высокое качество и неизменная подлинность, смазочных материалов ADDINOL обеспечивают бесперебойную работу водной техники и её защиту от агрессивного воздействия как пресной, так и морской воды.

28.03.2023
Поделиться: