ADDINOL и лидеры продаж российского авторынка за 2022 год «Аддинол Москва»
«Аддинол Москва»

ADDINOL и лидеры продаж российского авторынка за 2022 год

ADDINOL и лидеры продаж российского авторынка за 2022 год

Моторные масла ADDINOL часто ассоциируют с автомобилями западноевропейских марок. Это происходит не только из-за географического расположения производств, но и потому, что они демонстрируют отличные результаты при работе в связке с брендами BMW, Audi или Mercedes. Однако, эффективность ADDINOL простирается намного дальше этих рамок.

На протяжении всего лета автомобильный рынок России демонстрирует положительную динамику. Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) продажи в июле возросли на 17% по сравнению с предыдущим месяцем. Но какие именно автомобили раскупаются лучше всего? Исследование АЕБ показало, что с января по июль 2022 года наибольшей популярностью пользовались отечественные машины и бюджетные иномарки. Мы решили внимательнее изучить первые строчки рейтинга и подобрать оптимальные моторные масла ADDINOL для самых популярных моделей.

1.     Lada Granta (с начала года продано 29 928 автомобилей)

Безусловный лидер продаж на российском рынке. Для него у ADDINOL есть SUPER LIGHT 0540 – всесезонное (от -30 до +35) синтетическое моторное масло с допусками ACEA A3/B4 и API SP. Владельцы Lada обязательно оценят защиту от износа при любых условиях эксплуатации и идеальную работу двигателя. Также это масло прекрасно подойдёт для Lada Vesta, 23 194 экземпляров которой было продано с января по июль.

lada-granta pic 1.webp

2.     Kia Rio (22 236 авто продано)

Kia Rio остаётся в числе бестселлеров не первый год. Владельцы ценят этот автомобиль за экономичность в обслуживании и длительную гарантию от производителя. Эти качества сохранит и дополнит синтетическое масло ADDINOL PREMIUM 0530 FD с допуском ACEA A5/B5, отличающееся исключительной стабильностью характеристик и повышенной экономией топлива.

3.     Hyundai Solaris (17 273 авто продано)

Надежностью и экономичностью отличается и новый Hyundai Solaris. Современные автомобили предъявляют особые требования к маслам: необходимы экономия топлива, защита деталей ДВС и минимальный расход самого моторного масла, уменьшение вреда окружающей среде. Им полностью соответствует синтетический ADDINOL PREMIUM 0530 DX1 с самыми топовыми допусками для азиатского автопрома API SP RC и ILSAC GF-6.

solaris 800.webp

4.     Lada Niva (14 211 авто продано)

Нива, надёжный и практичный внедорожник, пользующийся народной любовью ещё с советских времён. ADDINOL SUPER POWER MV 0537 SAE 5W-30 или ADDINOL SUPER LIGHT 0540 с допуском ACEA A3/B4, созданные на основе высококачественных синтетических базовых масел и уникальной комбинаций присадок, защитят его двигатель от износа и угара даже в экстремальных условиях эксплуатации.

5.     Renault Duster (10 765 авто продано)

Уместный как в черте города, так и на лёгком бездорожье Renault Duster с дизельным ДВС идеально работает в паре с ADDINOL PREMIUM 0530 C4 (RN 0720), а для бензиновых версий рекомендуется ADDINOL Super Light 0540 (RN 0700/0710). Оба варианта гарантируют повышенную эффективность и долговечность двигателей.

6.     VW Polo (9 093 авто продано)

Volkswagen Audi Group добилась значительных успехов в создании эффективных турбированных высоконагруженных двигателей, долговечность которых обеспечивается, в том числе, особыми смазочными материалами. ADDINOL GIGA LIGHT MV 0530 LL с допуском VW 504 00 / 507 00 демонстрирует исключительную эффективность в условиях, с которыми не справляются стандартные моторные масла. Отличные качества при холодном пуске, низкий расход масла и стабильная смазочная плёнка в любых условиях подарят двигателю автомобиля по-настоящему долгую жизнь, а водителю массу положительных эмоций.  Для автомобилей, где нужно моторное масло с допуском VW 502 00 / 505 00, рекомендуется ADDINOL Super Light 0540 или ADDINOL SUPER POWER MV 0537 SAE 5W-30.

polo pic 3.webp

7.     Toyota RAV4 (7 659 авто продано)

ADDINOL Economic 020 — технологичное синтетическое моторное масло с допусками API SP RC и ILSAC GF-6 особо рекомендуется для использования в современных двигателях Toyota RAV4. В случае рекомендации от производителя использовать масла с SAE 5W-40, правильным выбором станет ADDINOL Super Light 0540. Использование этих масел обеспечит автомобилю максимальную надёжность.

Немецкий независимый производитель смазочных материалов ADDINOL хорошо знаком автомобилистам уже более 85 лет. В приоритете компании производство масел с учетом реальных потребностей автовладельцев. Этот подход помогает нам предлагать оптимальные продукты для самого широкого ряда транспортных средств. Владельцы отечественных, европейских или азиатских автомобилей на собственном опыте оценили надёжность и высокое качество моторных масел ADDINOL.

09.09.2022
Поделиться: